Оптово-розничная торговая компания "Snab-les"
Состаренная Имитация бруса
Блок-хаус - под старину
Имитация бруса под старину: постройте «старинный» дом своей мечты вместе с компанией «Snab-les»


Когда уставшие от шума, суеты и смога россияне устремились поближе к природе, чтобы возвести экологически чистые жилища, перед некоторыми встала серьезная проблема. Из какого материала строить, чтобы дом служил не одному поколению, был теплым и уютным, создавал внутри себя здоровую атмосферу? А еще хотелось бы, чтобы он был неподвластен модным течениям и внешним видом напоминал родовое поместье, но на современный лад. Несомненно, всем требованиям отвечают старинные деревянные строения, да только цена на них такова, что придется копить не один год, а то и вовсе отказаться от своей мечты.

Компания «Snab-les» – мечты сбываются
Заказать материал под старину , Вы можете по телефону 8-965-39-444-11
Компания «Snab-les», дилер крупнейших предприятий по обработке древесины, предлагает услуги по искусственному старению имитации бруса, вагонки, блок хауса, погонажа и других пиломатериалов. Состаренная имитация бруса выглядит совсем как потемневший от времени настоящий брус, но со сроком годности молодой древесины и предельно низкой стоимостью.

Наша компания выполняет любые работы по искусственному старению древесины и декоративной обработке деревянных изделий. Собственное оборудование позволяет брашировать и окрашивать изделия из хвойных или лиственных пород, подбирать любые варианты «старины», согласно пожеланиям заказчика.

Мы не занимаемся старением чужой древесины неизвестного происхождения. Все пиломатериалы проходят обработку под контролем наших сотрудников и имеют гарантию качества. Купить имитацию бруса под старину в нашей компании, означает выгодно вложить средства и избежать проблем с монтажом и дальнейшим обслуживанием строений.

«Snab-les» выполняет заказы по отделке помещений, искусственно старя окна, стены, двери, создает декоративные элементы интерьера под старину. С нашей помощью не только ваш дом и приусадебные постройки станут похожи на строения прошлых веков, но и забор чудесным образом превратится в старинную ограду. Все виды работ выполняются классными специалистами на современном оборудовании.
Состаренный не значит старый

Состаренный пиломатериал не означает старый и практически не годный к употреблению. Наоборот, это – добротная, весьма качественная современная продукция, состаренная чисто внешне, что создает иллюзию антиквариата и особенную атмосферу на приусадебном участке или в самом жилище. Согласитесь, блок хаус под старину будет выглядеть намного представительней, чем «легкомысленная» евровагонка. Это касается и строений из имитации бруса. Внутренняя отделка «старинными» наличниками, плинтусами, половой доской и любым другим погонажем не только создадут умиротворенное настроение и уют, но и представят своего владельца, как весьма неординарную персону, которой можно позавидовать.   

Сделать качественную имитацию бруса под старину – задача не простая, доступная только лучшим мастерам. Например, состаренная имитация бруса из лиственницы получается методом искусственного старения, который предполагает не только механический труд, но и художественный подход к делу. Только тогда из простой заготовки выйдет уникальное «антикварное» изделие.

Как происходит «старение» материалов

Работы по состариванию древесины проходят в несколько этапов. На первом из массива удаляются мягкие волокна. Таким образом создается визуальный эффект рельефа, свойственного старой древесине. Чтобы сделать дерево старше на 10 лет, необходимо создать неровности глубиной 1 мм. Углубления в 3 мм состарят массив уже на 100 лет. Грубый рельеф создается топором, а сглаженный – рубанком или фрезой. На этом же этапе наносятся иллюзорные следы от жучков-короедов, злостных вредителей деревянных построек. Иногда червоточины делаются перед финишной обработкой.

Следующий этап – шлифование. В ход идут абразивы, металлические щетки, шлифовальные диски и круги. Большие поверхности обрабатываются электроинструментом, а малые – вручную. Грубо ошлифованные ступени или паркетная доска смотрятся так, как будто они пережили «нашествие» не одного поколения домочадцев. Тем же способом производится и старение имитации бруса

Последний этап – финишные или отделочные работы: браширование, патинирование, тонирование, кракелюр. Для всех операций необходимо обязательное промежуточное шлифование.

Браширование

Способ обработки, при котором на поверхности древесины появляется четкий рельеф годичных колец. Текстурированная имитация бруса создает впечатление вытертой под воздействием механических нагрузок поверхности, что выглядит достаточно эффектно. Брашировка великолепно смотрится на досках для пола, паркете, ступеньках лестниц. Технология применяется только к тем породам деревьев, у которых ясно выражены годичные кольца: дуб, орех, ясень, лиственница.

Патинирование

Применяется после брашировки и позволяет четко обозначить структуру древесины с помощью специальных составов, проникающих в глубину древесных волокон. Обработанный таким способом текстурированный блок хаус, никогда не выдаст тайну своего рождения и не признается никому, насколько он молод. Составы для патинации наносятся по специальной технологии и только на производстве, работающем с древесиной. Благодаря патинированию достигается эффект контрастности, что придает материалу большую выразительность.

Тонирование и кракелюр

Это – завершающие «аккорды» симфонии состаривания древесины. Тонирование изменяет первоначальный цвет дерева на несколько тонов. Обычно используются более темные оттенки, чтобы состаренный блок хаус выглядел достойно состарившимся под воздействием времени. Составы для тонирования изготовлены из натуральных компонентов и выпускаются не только естественных цветов, но и фантазийных оттенков. С их помощью придумать уникальный интерьер собственного жилища не составит труда.

Кракелюр – имитация рассохшейся от времени древесины. Таким способом отлично обрабатывать наличники, двери, плинтуса, перила лестниц, балки. Помещение мгновенно приобретает таинственный вид, полный неразгаданных тайн и спрятанных сокровищ.

Наша компания – хозяйка собственного производства, поэтому любые заказы всегда выполняются точно в срок, с неизменным качеством и не ограничиваются по объему. Заказывайте старение блок хауса, вагонки, половой доски, элементов лестницы и будьте уверены: мы не подводим своих заказчиков, выполняем работы с использованием только прогрессивных технологий и по доступным ценам.
Компания snab-les 2013 г
Яндекс.Метрика